Могу ли я получить какой нибудь документ перед оформлением сделки купли-продажи, что он точно продаст эту квартиру именно мне.

• г. Дрезна

Я собираюсь купить квартиру в ипотеку. Но у продавца большой долг за коммунальные услуги и квартира не приватизирована. Я обещала помочь материально в оформлении и погашении долга за квартиру в счет уменьшения стоимости квартиры. Но продавец не совсем адекватный (наркоман). Могу ли я получить какой нибудь документ перед оформлением сделки купли-продажи, что он точно продаст эту квартиру именно мне. Или мне вообще не стоит связываться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Лучше всего договор займа и расписка к нему. Будьте аккуратнее, заключая договор с такими людьми.

Здравствуйте, Ирина.

Самый оптимальный вариант-договор займа. Можно и расписку, но только на маленькую сумму. Возможен вариант, что Вы сейчас согласитесь, заключите договор, а через некоторое время этого наркомана признают недееспособным и скажут, что он заключил сделку будучи не в сознательном состоянии. Сделку конечно признают недействительной, но вот только деньги Вам никто не вернет. Настоятельно советую не связываться с наркоманом.

Желаю Вам удачи.