Проданная за полцены квартира на торгах по арестованному имуществу - возможно ли оспорить сделку?

• г. Москва

На торгах по арестованному имуществу (Росимуществом по поручения пристава) продавалась квартира стоимостью 3 млн. руб.

Рыночная стоимость квартиры составляет 6 млн. руб.

Можно ли оспорить торги?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (5):

Да можно, но нужно больше деталей. Почему сразу на 50% меньше?

Так может за 6 млн. никто не купил, вот цена и снижалась.

Ознакомьтесь! Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 87. Реализация имущества должника.

Игорь, квартира была реализована в результате торгов? Если да, то к сожалению оспаривать стоимость установленную в суде, поздно - нужно было раньше-до начала торгов. Но если это не ипотека, и пристав проводил оценку сам, тогда возможно... Торги можно оспаривать и по другим основаниям - например реализация имущества на площадке, не одобренной правительством РФ и т.п. Но шансы очень невелики. Иногда бывают организаторы торгов, признанные недобросовестным поставщиком. Но вообще-то Вы поздновато спохватились. В любом случае, можно пока затянуть выселение...

Это были первые торги.

А что же вы не купили? Выгодно бы продали?