Что нужно для оформления договора ренты, есть ли какой-то налог и может ли быть расторгнут в одностороннем порядке?

• г. Рязань

Что нужно для оформления договора ренты, есть ли какой-то налог и может ли быть расторгнут в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (3):

Паспорта, правоустанавливающие документы на недвижимость. Следует обращаться к нотариусу. За составление договора подлежит оплате нотариальный тариф. Договор может быть расторгнут в связи с неисполнением или по иным законным основаниям.

Нужно ли будет платить налог за недвижимость как в случае дарения?

Да, налог на недвижимость.