Что делать, если муж состоит на учёте в наркодиспансере, имеет алкогольную зависимость и мобилизовали?

• г. Калининград

Моего мужа мобилизовали. Но он состоит на учёте в наркодиспансере. У него алкогольная зависимость средней степени. Могу ли его мобилизовать, если нет, то что для этого надо сделать? У них даже не было ВВК... Хотя справка у него на руках... Буду, Вам очень признательна за обратную связь...

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать нужно решение комиссии в суд. Других вариантов нет. Алкоголиков и наркоманов не призывают в порядке мобилизации, поэтому я просто подозреваю, что в документах написали, что он здоров.

Добрый день! Вообще не должны были его мобилизовать. Вопрос в компетенции ВВК. Но стоящих на учете, не должны призывать.

Заявить о самоуправстве военкомата если диагноз стоял до мобилизации.