Вопрос о банкротстве при нескольких долгах по микрозаймам и судебным решениям

• г. Сочи

Доброго времени суток

Волнует такой вопрос, у меня есть 3 долга по микрозаймам, хотела сделать банкротство через Мфц, по одному из трех уже вынесено судебное решение. Такой вопрос, если я по одному судебному решению сделаю банкротство, по двум остальным я обязана буду их оплатить или как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. При досудебном банкротстве списываются только заявленные вами долги.

У Вас не будет внесудебного банкротства при изложенных Вами обстоятельствах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Надо всех уведомлять, приложите выписку из БКИ.

Здравствуйте.

Нет списать можно все

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru и в книге

Подробнее ➤