Как установить личность свидетеля, если известны только имя и номер телефона? Советы и рекомендации

• г. Пенза

По гружданскому иску есть необходимость вызвать свидетеля - он фигурирует почти в каждом пункте доказательства, но судья не может вызвать его потому, что известны только его имя и номре телефона, а как говорит судья нужно его полное ФИО и адрес. Что делать, как установить личность свидетеля если известны только его имя, номер телефона и адрес места работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ходатайствуйте в суде чтобы суд истребовал данные от оператора связи и МДВ в порядке ст. 57 ГПК РФ.

Если это гражданский процесс, то заявление (ходатайство) о допросе свидетелей подает сторона, желающая его допроса и главное - обеспечивающая его явку!. Заставить человека придти в суд - гражданский - нельзя.

Суд не занимается розыском. Если своими словами - вам надо - вы ищите, уговариваете его придти.

Вам ничего делать не нужно.

Подавайте ходатайство в суд, суд установит свидетеля.