Необходимость доказывания сделки о выкупе доли в квартире через суд - как правильно составить заявление и какие документы нужны?

• г. Нижний Новгород

Муж моей свекрови, когда она родила ребенка несколько лет назад, решил на материнский капитал выкупить у ее отца долю в квартире. Сделку провели, но когда нужно было ставить финальную подпись о том, что отец свекрови получил деньги, то он не пришел, потому что свекрови сказали, что это не обязательно. Сейчас, по прошествии времени, свекровь развелась с мужем и уже бывший муж собирается переписать свою долю на старшего сына свекрови. Придя в МФЦ, там подали запрос и выяснилось, что подписи финальной о получении денег от отца свекрови нет, а он уже умер 2 года назад. Сказали, доказывать сделку совершенную через суд.

Кто может составить заявление по этому делу в суд и сколько это будет стоить? Какие документы нужны для решения данного вопроса? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

К любому юристу сайта обращайтесь с личным сообщением. Стоимость у всех разная. Договаривайтесь. Список документов Вам озвучит юрист, с кем будете работать. - ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте, расценки у всех разные нет фиксированных.

Ксения, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения, вам помогут. По разумной цене. Предлагать свои услуги в ответах на вопросы мы не можем.