Бабушка хочет лишить отца гражданина другого государства родительских прав из-за его отсутствия в воспитании ребенка

• г. Мелеуз

У меня зать гражданин другого государства. Уже пять лет как он уехал за границу и в воспитании ребёнка не принимает участия никакого. Дочь т. её мать ребёнка лежит в коме она не дееспасобна. Могу ли я бабушка подать в суд на лишние родительских прав отца ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, также можете просить чтобы органы опеки подали, пока оформите временную опеку на ребёнка.

Да вы можете обратиться с заявление в органы опеки о принятии мер в интересах детей.