Может ли заведующая детского сада заставлять работать по замещению (подработка), ссылаясь на служебную необходимость?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ни кто, ни кого, против его воли, заставить что либо делать не может. В противном случае это будет нарушение закона. Я думаю, что ваша заведующая это прекрасно понимает, поэтому попросит вас подписать какие либо документы подтверждающие ваше добровольное согласие.