Требование доказательства родства с бабушкой для оплаты больничного листа - законно ли?

• г. Иркутск

Правомерно ли бухгалтер требует доказать родство с бабушкой для оплаты больничного листа. Внучка брала больничный для ухода за бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

Ну так по сути, больничный имеет право взять любой родственник (бабушка, тётя, дядя, прадедушка) и подтверждать своё родство не обязано лицо, берущее больничный.