Переезжаю в россию, хочу восстановиться в мчс.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Ирина вопрос - где? Хотите восстановиться - обращайтесь в кадровую службу МЧС России, проходите ВВК, проверки при оформлении. Будут вакансии, будете отвечать требованиям, подходить по возрасту - вероятность восстановиться будет.

Однако, могут быть проблемы - не понятно где вы были и откуда переезжаете.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.