Можно ли заниматься репетиторством без педагогического образования?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Даже при отсутствии диплома педагога можно стать репетитором. Достаточно будет и профильного образования, главное, чтобы оно было по тому предмету, которому вы хотите обучать.

К примеру, человек, который учился на факультете международных отношений, может стать репетитором по иностранному языку, а выпускник технического вуза вполне способен преподавать математику или физику.

Вы можете стать репетитором, даже если до сих пор учитесь.

Можете, но по своему образованию или Хобби.

К примеру у меня Хобби - шахматы Рейтинг ФИДЕ 2123 имею право учить в шахматы.