Как расчитывается замена наказания в исправительном центре - с момента приговора или с момента прибытия в ИЦ?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос я отбываю наказание в исправительном центре у меня замена более мягким наказанием ст. 80 наступает по 2/3. Но мне говорят что заново надо считать с момента моего прибытия в ИЦ а не с момента вступления приговора в силу. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

- срок для УДО исчисляетчя со дня вступления в силу приговора суда

- а для замены по ст.80-со дня вступление в силу постановления суда о перевода на принудительные работы.