Вопрос по исчислению срока отбытия наказания по статье 264.1 часть 2.

• г. Благовещенск

Вопрос по статья 264. 1 часть 2

Описание по приговору: Назначить по статья 264.1 часть 2 в виде наказания 1 года лишение свободы, с отбыванием наказания в колонии поселения, и дополнительно 3 года занимать определённые должности и заниматься определеной деятельностью связанной управлением Т/С.

1 ГОД Л/С Я ОТБЫЛ, ПОЧЕМУ В УФСИН МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО МНЕ НАДО ХОДИТЬ НА ОТМЕТКИ ЕЩЁ 3 ГОДА. ТАК КАК У МЕНЯ ЕЩЁ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВИД НАКАЗАНИЯ.

ЕСЛИ ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКА НАЧИНАЕТ С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Врут вам в УИИ

Никуда вам не нужно ходить на отметки

Срок доп. наказания у вас исчисляется\ со дня отбытия основного наказания в виде лишения свободы

Но никаких отметок уже не предусмотрено.

Вам уже отвечали

- срок доп. наказания в виде лишения права управления ТС, назначенному к основному наказанию в виде лишения свободы-исчисляется со дня отбытия основного наказания

- на отметки ходить нет обязанности

-------------------------------

но вам все бесполезно.

Правильно говорят, так как у вас было реальное лишение свободы, в таком случае доп. наказание начинает течь с момента освобождения.