Заблокировали мой счет - как избавиться от ошибки банка и подтвердить происхождение своих денег?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я откладывала деньги и отдавала другу (ну чтоб не потратить) накопилась 200 т руб Мне они понадобились чтоб оплатить обучение, но и ещё ч у него и заняла 200 т руб чтоб закрыть кредит Попросила я этого друга чтоб он мне их положил на карту Он и положил сразу 400 т руб И мне тут же заблокировали сбербанк онлай и все мои карты Когда я пришла в банк мне сказали что заблокировали по статье, а когда я позвонила в банк и спросила почему заблокировали мои же сбережения, мне поступил ответ "так решил сотрудник банка" Теперь я должна объяснить происхождение этих денег, иначе меня не разблокируют А из объяснений у меня только чек на руках Как мне быть? И как грамотно составить заявление о том что это мои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно направить в банк заявление о разблокировке счёта и обосновать, что это Ваши личные сбережения. Если нужна помощь в грамотном составлении заявления, обращайтесь.

Так и пишите в свободной форме заявление в банк, если не разблокируют через суд пишите заявление об обязании разблокировать.

Узнайте в банке на кого должно быть адресовано заявление и можно составить.