Как получить обменную карту беременной при переезде в другой регион без документов?

• г. Уфа

Состою на учете в женской консультации в одном регионе. В связи с разводом переехала в другой регион. Все документы остались у супруга, не могу их получить. В регионе куда переехала просят обменную карту беременной, я не могу предоставить. Как быть? Должны ли они по закону повторно поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Ильсияр, конечно должны вас повторно поставить на учет в ЖК по месту жительства. За картой обратитесь с запросом в ЖК того региона, в котором вы первоначально состояли на учете по поводу беременности. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-Ф.