Алименты и контрактные выплаты на СВО - будут ли удерживаться деньги?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, удерживают ли алименты с зарплаты служащего по контракту на СВО, если его выплаты будут приравнены к выплатам мобилизованного Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Лариса Госдума приняла в первом чтении законопроект, который приостанавливает рассмотрение в судах гражданских дел, где ответчик - мобилизованный, а также исполнение вынесенных судебных решений о взыскании с них средств. На исполнительные документы, связанные с выплатой алиментов или возмещением вреда в связи со смертью кормильца, мораторий распространяться не будет.

Краткий и четкий ответ - удерживать алименты будут.

Удерживают, но только с денежного довольствия, с боевых и иных выплат алименты не удерживаются.

Если он не подал заявление на отсрочку, то да, будут удерживать, но не со всей суммы.

Да снимают процент зарплат.