Как отменить судебный приказ и разблокировать банковские счета - советы от экспертов

• г. Москва

Вышел судебный приказ о взыскании задолженности на мое имя, арестовали банковские счета вчера. Сам судебный приказ я не получал (срок в 10 дней уже прошел), т.к в самом приказе указан некорректный адрес регистрации. Видимо они его туда и отправили. Подскажите, могу ли я отменить судебный приказ, и как долго будут рассматривать мое заявление? 7 числа зарплата, возможно ли успеть к этому числу отменить решение, чтобы разблокировали карту до получения зарплаты.

Ответы на вопрос (7):

Руслан, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день.

Если указан не верный адрес проживания, это является основанием для восстановления срока на подачу возражения. Приказное производство - упрощенное производство, возражение рассмотрят быстро.

Добрый день, вам необходимо восстановить срок на обжалование, а после этого подавать возражение и будет судебный процесс. Нет, вы не успеете однозначно.

Добрый день. Напишите возражение на приказ и обязательно укажите дату когда вы получили его или узнали о нём, тк 10 дней исчисляются с момента того, как вы узнали. Отнесите в суд который вам его вынес. Суд должен отменить судебный приказ.

Подайте в суд заявление о восстановлении срока с возражениями на этот суд. приказ.

Будет отменен - предъявите приставу определение об отмене приказа.

Да, вы вправе требовать отмены приказа и вам его отменят, поскольку у вас веские основания - вы не были надлежащим образом уведомлены.

Для отмены приказа необходимо представить суду возражение на него в порядке ст. 128,129 ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен максимум в 5-дневный срок. Если повезет и вы получите определение об отмене раньше, то успеете прекратить исполнительное производство до момента списания денег со счета.

Добрый день!

Конечно можете!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.