Как матери отказаться от наследства мужа в пользу сына?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Если мать является наследником по закону или по завещанию, она вправе отказаться от наследства (ст. 1157 и ст. 1158 ГК РФ).

Такой отказ может быть безусловным и направленным. В первом случае мать просто пишет заявление об отказе у нотариуса. В случае отказа в пользу других наследников в заявлении нужно указать сведения о них.

Добрый день. Мама может написать отказ в пользу сына у нотариуса.

После открытия наследственного дела, мать подает нотариусу заявление об отказе от вступления в наследство в пользу своего сына и уже сын получит свидетельство о праве на наследство.

У нотариуса пишете отказ от наследства в пользу сына.

Мама может написать отказ в пользу сына у нотариуса.

Добрый день, у нотариуса в пользу сына отказывается и все подписывает, так что никаких трудностей.