Угроза жизни после подачи заявки на брак - возможны ли ускоренные процедуры и последствия для жениха?

• г. Рязань

Девушка забеременела в возрасте 15 лет, сейчас ей 16 и мы подали заявку на регистрацию брака, чтобы меня не посадили по ст. 134 укрф. Сейчас девушка в реанимации, пиелонефрит, угроза жизни.

Что будет, если она не доживёт до заключения брака? (Посадят ли меня, если заявление уже подано) и возможно ли ускорить заключение брака при угрозе жизни невесты?

Ответы на вопрос (2):

Ускоряйте заключение брака, но ответственность по ст 132 УК РФ тоже не исключается при этом-привлекайте адвоката.

Ускоряйте заключение брака.