Можно ли получить компенсацию за ремонт после замены сломанной запчасти в автосервисе?

• г. Тула

Поменял запчасть на автомобиль. Был в рейсе, запчасть сломалась. Пришлось ремонтировать в ближайшем автосервисе. Есть ли возможность компенсировать ремонт у тех, кто устанавливал запчасть изначально?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только с привлечением экспертной организации, которая подтвердит, что деталь была некорректно установлена первым сервисом и именно это и ни что иное явилось причиной поломки.