Как изменить банк для получения заработной платы при аресте счета?

• г. Самара

Могу ли я изменить банк для получения заработной платы? Так вышло, что мою заработную карту арестовали (точнее сберегательный счет), мне нужно время, чтобы разобраться что это за арест. Зарплата у меня должна быть через неделю и я боюсь, что разобраться с арестом за это время не успею (работаю почти без выходных). Что я могу предпринять? Что будет проще и быстрее для бухгалтерии? Написать заявление, в котором буду просить выплачивать мне заработную плату наличными или дать реквизиты своей основной карты для перечисления? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше безусловное право.

А как удобней для бухгалтерии - у нее и спросите.

Удачи.