Можно ли оформить декретные по беременности и родам на мужа, если я уже нахожусь в декрете со вторым ребенком и жду третьего?

• г. Лос-Анджелес

Можно ли на мужа оформить декретные по беременности и родам. Я официально работаю но нахожусь в декрете со вторым ребёнком. А сейчас третья беременность.

Ответы на вопрос (2):

Ну что вы, Юлия! Нет однозначно, а вот по уходу за ребенком - можно.

Удачи.

Выплаты по БиР можно оформить только на того, кто рожает. Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет можно оформить на любого члена семьи, кто осуществляет уход за ребенком.