Если мы сейчас поедем получать паспорт, то большой ли будет штраф и обязан ли он присутствовать при подаче документов на паспорт?

• г. Москва

Сыну 20 лет, вовремя не получили паспорт из-за постоянной смены места жительства. Если мы сейчас поедем получать паспорт, то большой ли будет штраф и обязан ли он присутствовать при подаче документов на паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

При подаче документов, конечно же ему необходимо присутствовать лично. Также на него могут наложить штраф в размере 1 500 рублей за нарушение законодательства о паспортном контроле.