Каковы шансы парня не платить алименты после того, как девушка забеременила от него в алкогольном опьянении?

• г. Новосибирск

Если девушка (21 год) забеременила от парня 16 летнего и через 3 года подает на алименты.

Было все с состоянии алкогольного опьянения. Девушка сама принесла алко.

Может ли парень не платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей. Нет, не может. Если парень официально является отцом ребенка, он обязан его содержать. Обстоятельства зачатия юридического значения не имеют.

Если будет установлено отцовство, то он обязан содержать ребенка и алименты взыщут. Не важно при каких обстоятельствах ребенок родился. Алименты в силу ст.107 СК РФ могут взысканы с даты обращения в суд.

Просите назначить эксперизу по ДНК по ст. 79 ГПК РФ.

Она могла забеременеть совсем не от вас.

Не может, п.ч. он отец ребенка;

по законам РФ - это его обязанность;