Возможно ли взыскание судебных расходов по КАС до вынесения решения по существу?

• г. Симферополь

Можно ли по КАС подать ходатайство о взыскании суд. расходов (за услуги представителя и за экспертизу) на судебном заседании, если дело ещё не разрешено по существу, до вынесения решения скажем так.

Ответы на вопрос (4):

Да, вправе уточнить требования и просить взыскать расходы.

Можно, но лучше после вынесения решения, с учетом всех расходов.

Еще неизвестно как удовлетворят иск;

если полностью, то можно заявить о возмещении всех расходов;

если - частично, то часть расходов;

Само собой нет! Судебные расходы возмещаются лицу в пользу которого состоялось решение суда. Пока нет решения суда неизвестно кто кому должен возмещать судебные расходы.