Может ли капитан судна заверить доверенность на право покупки земли риэлторам с оформлением на моё имя?

• г. Владивосток

Может ли капитан судна заверить доверенность на право покупки земли риэлторам с оформлением на моё имя?

Ответы на вопрос (3):

Есть у капитана такие полномочия.

В ст. 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности, именно капитан судна не указан в перечне должностных лиц, которым дано право удостоверять доверенность, которая может быть приравнена к нотариальной и которая требуется для сделок с недвижимым имуществом.

Исключение может быть лишь в том случае, если это ВОЕННЫЙ корабль, который должен считаться воинской частью.

Нет конечно, капитан судна вправе лишь удостоверить завещание лица, находящегося во время плавания на судне. Завещание, удостоверенное капитаном судна, приравнивается к нотариально удостоверенному.

"Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации" от 30.04.1999 N 81-ФЗ, статья 70.

Удачи.