Может ли заезжать частная машина на территорию школы в поздние время, за школьными отходами.
199₽ VIP

• г. Белгород

Может ли заезжать частная машина на территорию школы в поздние время, за школьными отходами.

Ответы на вопрос (8):

Только с согласия администрации школы может заехать на территорию школы.

Как правило, в вечернее время должна быть охрана, которая и пропустит по документам транспорт.

- см. ст. 25, 30 ФЗ "Об образовании в РФ"

Ответ отключен модератором

В силу положений статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "Об отходах производства и потребления", вывоз мусора осуществляется по договору с региональным оператором. При этом же, в силу раздела VII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 16.11.2022), региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами обязан ежедневно вывозить содержимое мусорных баков при среднесуточной температуре воздуха выше 5 градусов, в холодное время года - раз в три дня. Согласно пункту 4 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 N 1156 (далее - Правила N 1156), обращение с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, и территориальной схемой обращения с отходами (далее - схема обращения с отходами) на основании договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенных с потребителями. Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места (площадки) их накопления, в порядке, предусмотренном разделом настоящих Правил (пункт 5 названных Правил). В силу подпункта "б" пункта 11 названных Правил, региональный оператор обеспечивает транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение принятых твердых коммунальных отходов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Таким образом, заезд машины на территорию школы за вывозом школьных отходов должен осуществляться в соответствии с договором, заключённым между школой и региональным оператором, а также в соответствии с графиком, согласованным сторонами указанного договора. По изложенному в вопросе нарушений закона не усматривается. Такие дела.

Это зависит от того какой порядок принят в школе.

Администрация школы на этот счет должна издать приказ, либо положение о том кто в каком порядке может заезжать на территорию.

А какого то единого закона на этот счет нет, если Вы об этом.

Правила одной школы могут отличаться от правил другой.

И это нормально.

Ст. 30 ФЗ Об образовании в РФ.

Здравствуйте, Наталья! По вашему вопросу:

--------------------------------

1. Действует Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации...", которое касается в том числе и школ.

2 В соответствии с п.20 Постановления:

Пресечение попыток совершения террористических актов на объектах (территориях) достигается посредством:

исключения фактов бесконтрольного пребывания на объектах (территориях) посторонних лиц и нахождения транспортных средств на объектах (территориях) или в непосредственной близости от них;

3. Соответственно, при надлежащем контроле со стороны сотрудника, который осуществляет охрану школы в позднее время, частная машина может заехать на территорию школа за школьными отходами.

Здравствуйте, Наталья! Если у владельца есть договорные отношения со школой, то может заезжать для вывоза мусора согласно требованиям Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", а вопрос времени заезда должен быть оговорен с заказчиком. И если это вывоз в позднее время, которое не согласовано с другой стороной договора, то въезд может быть ведь просто физически перекрыт, шлагбаумом, например.

Добрый вечер, Наталья.

1)Я буду краток по вашему вопросу...

2)Какого либо общего закона по вашему вопросу нет, то есть лишь отсылки возможно употребить.

3)Смотрите, тут вопрос разрешается на уровне Администрации школы, я так понимаю издан указ или иное нормативно правовое положение, которое регулирует данный вопрос.

4)Так же, должен быть охранник, который в случае распоряжение, а именно приказа или иного лает добро на пропуск автомобиля данной категории в позднее время на территорию школы.

ст. 25, 30 ФЗ "Об образовании в РФ", ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "Об отходах производства и потребления"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Пресечение попыток совершения террористических актов на объектах (территориях) достигается посредством:

исключения фактов бесконтрольного пребывания на объектах (территориях) посторонних лиц и нахождения транспортных средств на объектах (территориях) или в непосредственной близости от них

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации.