Нам с мужем нет 30, есть ребенок, у мужа в собственности была квартира 42 кв м, сейчас не у него

• г. Санкт-Петербург

Нам с мужем нет 30, есть ребенок, у мужа в собственности была квартира 42 кв м, сейчас не у него, ни у меня в собствености ничего нет, в данный момент живем в квартире его мамы, я с ребенком прописана в Питере, муж прописан в Ижевске, можем ли мы стать участниками программы молодой семье доступное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Чтобы стать участниками программы " Молодежи- доступное жилье"- необходимо стоять на очереди по улучшению жилищных условий. Затем перейти в Программу и там встать на очередь.

Для получения жилья по программе " Молодежи- доступное жилье"- необходимо будет внести 3-% от стоимости жилья ( единовременно), а оставшиеся 70% будете платить в рассрочку.

Главное - это встать на очередь. О условиях постановки на очередь можете узнать, изучив Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях им предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге.

О программе можно узнать в консультационном центе, Вознесенский пр,д.3-5 , многоканальный телефон т.640-57-22