От любви до шантажа - история одного увлечения

• г. Саратов

Ходил домой к девушке лёгкого поведения. Платил... Безумно влюбился! Много писал ей о том, что эта жизнь её погубит. Поругались. Она заблокировала меня. Написал с другого аккаунта, что хочу и дальше к ней ходить. Помирились. Предложил ей выйти за меня замуж. Сегодня мне звонит мужчина и говорит, что она написала на меня заявление в полицию о том, что я её преследую. Также он сказал, что если я ей заплачу сорок тысяч рублей, то она заберёт заявление. Чуть позже этот человек перезвонил и предложил встретиться. При встрече сказал, что она согласна на пятнадцать тысяч рублей. Сказал, что моя вина в том, что писал с разных аккаунтов...

Ответы на вопрос (5):

Фактически вымогательство - уголовное преступление в действиях "девушки" и "мужчины" ст.163 УК РФ;

вам можно на них писать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности;

об этом им и сообщите: "я подал на вас обоих заявление в полицию о вымогательстве"

Не нужно ничего платить. Если будут угрожать - обратитесь в полицию.

Да, историю рассказали, а вопрос?

Понятно, что трагическая любовь нормального пацана и проститутки. Вопрос то в чем? Надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.

Уже включите пожалуйста здравый смысл

Вас дурят.

Не нужно ничего платить.

И не существует такой процедуры, как забрать заявление..

И не подавала она никуда.