Завещание и выплаты - кто получит деньги после смерти и в каком размере, если остались дети? Когда будут выплаты?

• г. Красноярск

Если есть завещание выплаты получит мать, а дети 9 и 13 лет им что не положены. И в каком размере будут выплаты. Через сколько времени после похорон погиб 01.01.23 а похоронили 25.02.23

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малолетние дети могут претендовать на обязательную долю в наследстве. Также завещание можно оспорить в судебном порядке. Срок вступления в наследство пол года с момента смерти. Если выплаты связаны со статусом погибшего необходимо смотреть соответствующие положения.