Наезд на необорудованный канализационный люк - как добиться возмещения ущерба от администрации?

• г. Саратов

Наехал на машине в необорудованый канализационный люк. на балансе не где не числится. Через прокуратуру добился. Люк оборудовали управляющая компания. Написал претензию в УК данный колодец канализации является безхозным и ответственность за его постановку на учёт и обслуживание лежит на администрации. На основании вышеизложенного, предлагаем обратиться за возмещение ущерба в администрацию. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо решать вопрос в претензионном порядке. Т.е, сначала досудебная претензия в администрацию, затем в суд. Суда Вы не избежите, т.к администрация без решения суда не имеет возможности выделить средства, поскольку они бюджетные, необходимо обоснование расходов.

..а труба канализационная тоже пропала... обращайтесь в орган местного самоуправления, просите ознакомиться со схемой канализации территории, там и посмотрите, кто хозяйствует...