Проблема с оплатой за электроэнергию в 3-х комнатной квартире с 3 собственниками

• г. Мурманск

3-х комн. Кв., 3 собственника. В комнате N_1 и комнате N_2 проживают по одному человеку. В комнате N_3 фактически проживают 2 человека, но начисление за электроэнергию на них не приходит. Только приходит оплата на комнаты N_1 и N_2. получается, что два человека оплачивают за четверых. Как правильно быть?

Ответы на вопрос (2):

Это может быть незаконным действием, так как начисление за электроэнергию не приходит на комнату N_3, где проживают два человека. Вы можете попробовать обратиться в управляющую компанию или общежитие с просьбой разобраться в этой ситуации. Они могут провести проверку и принять решение о начислении платы за коммунальные услуги согласно количеству проживающих в комнатах. В любом случае, продолжать платить только двое за четверых не является правильным решением.

Электроэнергия начисляется по счетчикам. У вас 1 счетчик на квартиру? В любом случа нужно обращаться в Мурманэнергосбыт и писать заявление о разденом начислении.