В квартире 5 равных долей: две - у двух несовершеннолетних детей (по одной), одна у мужа --- эти 3 доли после приватизации

• г. Москва

В квартире 5 равных долей: две - у двух несовершеннолетних детей (по одной), одна у мужа --- эти 3 доли после приватизации; две-у жены по договору купли-продажи с нотариально заверенным согласием мужа.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Может не расторгая брака.

ГК РФ

Статья 254. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности, и выдел из него доли

1. Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.