Возможность получения лицензии на оружие после судимости по статье 162 ч.1 - опыт человека, готового вернуться к закону

• г. Саратов

Был судим по 162 ч 1 в 2004 г конец срока в 2008 году, судимость уже давно погашена, могу ли я получить лицензию 6 разряда с оружием?

Ответы на вопрос (4):

Нет. нельзя получить лицензию, к сожалению, поскольку вы были осуждены за тяжкое преступление. Погашение судимости в данном случае проблему не решает.

Требования ужесточаются. Отказывать в выдаче лицензий будут:

Всем, кто имеет неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление.

Тем, кто имеет даже снятую или погашенную судимость, но за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Тем, кто осужден за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов.

Тем, у кого есть снятая или погашенная судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия.

Тем, у кого есть снятая или погашенная судимость за преступление террористического характера, экстремистской направленности либо совершенное в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма.

Тем, у кого есть снятая или погашенная судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего.

Тем, кто осужден за преступления два раза или более. Тяжесть преступлений в этом случае никакой роли не играет.

А еще в выдаче лицензий откажут тем, кто совершает административные правонарушения. Не смогут купить оружие:

Те, кого привлекли к ответственности за административное правонарушение, предусматривающее административный арест.

Те, кого привлекли к административной ответственности за потребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Те, кто привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Как так то? Был в разрешительном отделе, сказали что судимость погашена и проблем получить нет! Видать ты такой юрист

В соответствии со ст.11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" Вы можете претендовать на статус охранника, так как судимость погашена. Запрет распространяется только на ИМЕЮЩИХ судимость, а Вы юридически уже не судимы