Положены медицинским лабораторным техника и фельдшерам лаборантам спецвыплаты, работаем в районной больнице.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Положены в соответствии с полпунктом "д" пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц

Согласно п. 1.4. Приказа МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 декабря 2012 года N 1183 н Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант) является специалистом со средним профессиональным медицинским образованием.

Также стоит учитывать, что выплата не положена в случаях внутреннего и внешнего совместительства, то есть должность должна быть основной.