Имею ли я право с дочкой при расселении из общежития на квартиру и какой площади?

• г. Тверь

Я с мамой уже 30 лет и дочкой прописана в комнате 24 кв.м. в общежитие, принадлежащем городу (т.е. не моя собственность). Наш этаж признали аварийным, сейчас начинается расселение людей.

У меня дочь-инвалид детства по сердечному заболеванию.

Ситуация плоха тем, что во-первых у моей мамы в собственность в том году оформлен дом, площадью 180 кв.м., там прописан отчим (они строили его своими силами 20 лет), и во-вторых мой отчим бывший военный, получил когда-то сертификат на однокомнатную квартиру (этих денег хватило только на однушку), когда был уже в браке с моей мамой.

Имею ли я право с дочкой при расселении из общежития на квартиру и какой площади? Стоит ли моей маме выписаться из общежития до расселения, чтобы это не явилось причиной отказа мне с дочкой получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Лена, жилье Вам предоставят по норме на человека и благоустройству применительно к данному населенному пункту.