Работодатель ОООЧОПа отказывается выплатить зарплату, ссылается на отсутствие больничного

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель ОООЧОПа отказывается отдавать за декабрь, за январь зарплату. Ссылается на то что нету больничного. Я 22.01.2023 должен был выйти на работу, но вышел т. к получил 22.01.2023 серьёзную травму. И на руках врачебное заключение. От больничного отказался т.к больничный не разу не оплачивали. Говорят нет больничного штраф за не выход на работу.

.

Ответы на вопрос (3):

Представьте справку вместо бл, обратитесь в инспекцию труда.

Работодатель прав, у Вас фактически прогул и оплата вам не положена, так как заключение о травме документом для получения выплат не является, это только констатация об обращении к врачу.

Вы можете возразить данному наказанию и даже увольнению, если такое будет. В течение одного месяца можно подать иск о восстановлении на работе, в течение года нужно требовать заработную плату и причитающие выплаты, статья 392 ТК.