Как получить ИНН гражданину РФ с временной регистрацией и заграничным паспортом?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, но имеется только загран паспорт РФ (внутреннего и прописки в РФ нет) Неоднократно читали то возможно получить ИНН гражданину РФ по временной регистрации по месту пребывания (постоянную регистрацию не сделать чтобы не аннулировать вид на жительство в Эстонии). Будет ли достаточно временной регистрации на 3 месяца чтобы получить ИНН и оговариваются ли где-то необходимые сроки регистрации? Правомерны ли действия сотрудников МИНФС, отказывающих в получении ИНН без внутреннего паспорта РФ по временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Почему бы вам не обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации, которая и выдает ИНН и не узнать лично из первых уст ответы на свои вопросы???

Почему бы вам не обратиться в...

Правомерны ли действия сотрудников МИНФС, ОТКАЗЫВАЮЩИХ в получении ИНН без внутреннего паспорта РФ по временной регистрации... ни о каких сроках регистрации соответственно уже не разъясняют.