Вопрос ипотеки - могут ли соседи продать свои комнаты в коммунальной квартире, если одна комната уже находится в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Смогут ли соседи продать свои комнаты в коммунальной квартире, если у меня ипотека?. Я проживаю в 3 комнатной квартире 62,9 кв.м У меня комната 189,4 м.кв.-в собственности. У них долевая собственность по 1/2-комната 10 кв.м и 13 кв.м.

Ответы на вопрос (5):

Имеют право - Вы имеете преимущесвенное право на покупку их комнат при желании - ст. 250 ГК РФ.

Вам уже ответили.

Не надо повторяться

Пока вас не уведомят о продаже, не смогут продать.

Ипотека не помеха.

Соседи вправе распорядиться своей недвижимостью по своему усмотрению.

Удачи.

Здравствуйте

продать могут

вы имеете преимущественное право покупки

вам должны направить соответствующее уведомление

если в течение месяца не выкупите, то могут продать кому угодно.

Смогут по правилам ст.250 ГК РФ.

Причем тут Ваша ипотека?