Как получить выплату по полису ОСАГО при экономической утрате ТС?

• г. Красноярск

У меня экономический тотал ТС (сумма ремонта больше стоимости рыночной ТС без учета износа), но авто восстановлению подлежит. Если страховая не разорвет со мной полис осаго сама (тут данные в сети разнятся), имею ли я право получить по нему выплату, Если произойдет еще одно дтп после ремонта авто, так как полис разорван не был, уведомлений от страховщика не получал итд? Проблема в определении экономической утраты ТС и полной (физической) гибели.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время страховые компании после выплаты по расчёту "тотал" прекращают действие полиса ОСАГО (гл. 1, п.1.13 Положении Банка России № 431-П). Сведения о расторжении договора ОСАГО в связи с "тотальными" повреждениями передаются в РСА. После расторжения договора ОСАГО страховщик возвращает водителю остаток страховой премии за вычетом 23 %. Так что отремонтировать "тотальный" автомобиль Вы, конечно, можете, но застраховать его после ремонта - не получится. Любая страховая компания при проверке автомобиля увидит, что он "затотален" другой страховой компанией.

..Ваш ответ на вопрос №20292013 бесполезен для меня...Ещё один вопросант, желающий слышать только то, что ему хочется.