Нелегальные методы МФО - угрозы родственникам заемщика и спам-сообщения.

• г. Рязань

НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ.

Я брал займы в МФО, по стечению обстоятельств продолжительное время нет возможности вернуть даже часть, уведомил МФО на их электронный адрес.

Со стороны МФО поступают сообщения на личные мобильные номера моих родственников которые я никогда и нигде не указывал - угрожают в мой адрес своими номерами которые не оформлены скорее всего ни на кого - пишут на личные номера родственников угрожают 159 статьёй. Я понимаю, что их угрозы это вода. Номера их куплены пачками для спама такого вида.

Я в любом случае верну займы им, это указал ранее в обращении, но они намеренно родственникам пишут плохие смс, как их наказать за это, чтобы действенный способ был?

Как доказать, что это именно они пишут?

Они специально не указывают кто это отправляет смс, а номера скорее всего не оформленные, пачками в онлайне покупают.

И они игнорируют просьбы представиться - уходят от ответа.

Ответы на вопрос (2):

Это стоит денег - я про развёрнутый ответ.

А пока - обратитесь с жалобами в полицию, в ФССП, прокурору, в Роскомнадзор и в ЦБ РФ. Там Вам дадут ответы. Совершенно бесплатно, развёрнуто и офоициально!

Добрый день!

В предыдущем ответе на вопрос я указал, что Вам необходимо делать.

Если хотите развёрнутый ответ, со ссылками на законодательство, то бесплатно это из юристов никто не будет делать.

Есть способы узнать, кто звонил и писал.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.