Надзор и уголовное дело - какие последствия ждут за несоблюдение условий?

• г. Ростов-на-Дону

У меня по судебному решению надзор в виде одной отметке в месяц, я не ночевал несколько дней дома и в отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 314 ч 1 это законно и что за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не пропускали отметкиии других нарушений нет, то вас оправдают.

Чтобы говорить о законности ВУД нужно больше информации.

Проконсультируйтесь со своим адвокатом.

РФ Статья 314. Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера

1. Злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания -

наказывается принудительными работами на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.

Судя по всему законно, если не выполняете условия надзора, после 10:00 находиться.