Кредит в 2012 году - закрывали дело, но снова пришла повестка, что делать?

• г. Липецк

Брал кредит в 2012 году, не было возможности платить, были судебные решения, приставы и тд. Некоторое время назад приставы закрыли дело по ст. 46. Но суда снова пришла повестка, по этому же делу, я звонил поиставам, они сказали что подали снова и буду подавть практически до бесконечности. Это законно?

Ответы на вопрос (6):

Из вашего вопроса сложно дать внятный ответ, нужно детально разбираться и с тем что было до этого по суду, и с тем что подали сейчас.

Добрый день, по одному делу не может быть 2 решения - это не законно. Но если вы не будете защищать свои права то они смогут с вас повторно взыскивать.

Потому как они умолчат о том что уже подавали иск и получали ИД.

Скорее всего у них срок ИД прошел они решили его обновить еще на 3 годик.

Какой предмет разбирательства в суде? С учётом вынесенного уже давно судебного акта? Индексация?

Вам нужно отменить судебный акт, восстановив срок.