Как подать жалобу на решение мирового суда по гражданскому делу по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Мировой суд рассмотрел Иск от банка по гражданскому делу по кредиту и вынес решение взыскать денежные средства в пользу банка. Мужик с которого взыскивают живет в Москве, а мировой суд - который рассматрел находится в г. Краснодаре. Как ему поступить, если он не согласен с решением мирового суда: Подать жалобу через этот же мировой суд в городской (районный) суд, с приложением Ходатайства о направлении жалобы и оригинала решения мирового суда в городской суд или же лучше направить Ходатайство о получении решения мирового суда и самому направить жалобу и оригинал решения через мировой суд? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, если не согласны с решением-его стоит обжаловать.

К тому же, очень странно, что суд был в Краснодаре, а не по месту прописки. Может оно менялась?

В общем, нужно разбираться. Но подавать документы все равно нужно в мировой суд Краснодарский.