Как выбрать лучший договор - дарение квартиры или пожизненное содержание для внука?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка хочет подарить квартиру родному внуку, а не родному сыну и подстраховаться, чтобы сын не заявил права и не претендовал на квартиру.

Какой договор лучше оформить внуку - договор дарения квартиры или договор пожизненного содержания/содержания с иждивением?

Спасибо, буду ждать ответа!

Ответы на вопрос (4):

Добоый вечер. Договор дарения.

Договор пожизненного содержания с иждивением.

Это все зависит от пожеланий бабушки. Минус договора дарения - может бабушку выселить.

В первом случае на одаряемого не возлагаются обязательства, во втором обязанность обеспечивать содержание получателя. Договор дарения сложнее оспорить, при условии, что у бабушки нет психических заболеваний, не стояла и не стоит в психоневрол-м диспансере, т.е. осознает последствия подписания договора дарения.