Пациентка с жалобами на здоровье была проигнорирована врачом, что привело к серьезному диагнозу

• г. Уфа

Январе месяце 2-3 раза обратилас участковому врачу жалобами на боли правом подребрем, на бессилие на сильный потливость на давление. Просила пройти узи. на узи он направление не давал. Сдавала кровь на биохимию холестерин и сахар был повышен. Он мне прописал Креон. Через 2 недели я попала в больницу сильным приступом. Оказалась у меня жировой гепатоз печени и гепатит С.Я в шоке. Я могу подать суд над врачом что он меня не исследовал и вообще бездействовал? Прям говоря.

Ответы на вопрос (1):

Почему бездействовал? Он вам назначил анализы. УЗИ назначают только после сдачи анализов, если есть показания. Жировой гепатоз устанавливается по анализам (я знаю, у меня жировой гепатоз). Гепатит с также устанавливается по анализам.

Но право обжаловать действия врача у вас есть. Для начала обратитесь в вашу страховую компанию с заявлением о проведении проверки качества оказанной мед помощи этим врачом.