Армейская операция - полипоз прямой кишки и выплата по службе

• г. Иркутск

У меня такой случай, призвался в армию на срочную службу. По ходу службы было замечено кровь в стуле. Отправили на обследование в госпиталь, выявили диагноз полипоз прямой кишки (наследственный), сделали операцию, убрали прямую кишку, вывели стому, спустя 2-3 месяцу стому закрыли. Положены ли выплата?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена. Ваше заболевание, как вы сами сказали, является наследственным, то есть оно проявилось не в результате службы в армии. Виновных нет.