Проблемы с выплатой алиментов - как действовать и что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Через суд и приставы получала на 2 детей алименты 33% от зарплаты, но в ноябре 2022 года бывшего мужа сократили. Декабрь январь. Февраль ничего не приходило.3 марта пришло 15000 руб. со словами-это алименты за декабрь. Живем с детьми в Санкт-Петербурге. Считаю что сумма маленькая. Как быть, что делать? Что говорить приставам. Какие справки документы нужны. С приставов что спрашивать, какие заявления писать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте ходатайство о.

Здравствуйте, подавайте ходатайство о расчёте задолженности.

Александра, здравствуйте!

Приставы должны определить задолженность по алиментам.

Вы, в свою очередь, имеете право обратиться в суд с заявлением об определении размера алиментов в твердой денежной сумме.