Как защитить свою долю в квартире после смерти матери и передачи ее отчиму?

• г. Южно-Сахалинск

Мама у меня умерла 2 года назад и не успела оформить наследство. Квартира была получена моими родителями, отец умер 15 лет назад. Мама при жизни прописала отчима в квартиру. У нас доли, у отчима 2/3, а у меня 1/3 доля в квартире. Ещё у меня вписан несовершеенолетний ребёнок. Может ли отчим без моего ведома передать свою долю своему сыну, который не прописан в квартире. И могу ли я как-нибудь доказать, что квартира была получена моими родителями.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом отчим получил 2/3 доли?... с этим надо разбираться и чем быстрее, тем лучше... Теперь, может ли отчим передать свою долю третьему лицу... может... но сначала отчим должен вам предложить выкупить долю, а после уже третьим лицам... если вы откажетесь, то сын отчима может купить 2/3 доли...

Спасибо!